Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Полицейский выстрелил в челябинца за угрозы во время разборок

полиция
Челябинские полицейские выстрелили в ногу мужчине, который бросился на них с ножом

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. Полицейским из Челябинска пришлось ранить в ногу 46-летнего мужчину, который, вооружившись ножом, через окно пробрался в квартиру бывшей сожительницы. Предупредительные выстрелы не остановили правонарушителя: он продолжал вести себя агрессивно и даже напал на одного из стражников, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, увидев которых, мужчина выпрыгнул из окна первого этажа и с ножом в руке напал на полицейских, угрожая им физической расправой», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску поступил вызов от женщины, которая утверждала, что ее бывший сожитель через окно проник в квартиру. По ее словам, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и имел при себе нож.

«На многочисленные предупреждения мужчина не реагировал. В целях пресечения противоправных действий, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, после предупредительного выстрела в воздух, были совершены прицельные выстрелы. После ранения в ногу правонарушитель был задержан», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По факту применения оружия сотрудниками полиции проводится проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Избирается мера пресечения. Челябинка, которая сообщила о нападении, не пострадала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.