Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска пытаются потушить дерево и автомобиль

На ликвидацию пожара в центре Челябинска направлена дополнительная автоцистерна
На ликвидацию пожара в центре Челябинска направлена дополнительная автоцистерна

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Пожар случился на улице Энтузиастов в Челябинске. В областном управлении МЧС сообщили о возгорании автомобиля и дерева.

«Энтузиастов, 13. Во дворе горит дерево и автомобиль «Газель». Угрозы распространения нет. На месте работает одна автоцистерна, еще одна автоцистерна в пути к месту происшествия», – cообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Причину происшествия еще предстоит установить. Отметим, что в Челябинске и в целом по области резко увеличилось количество выездов огнеборцев на тушение тополиного пуха, который спасатели называют «белым порохом». Лишь за понедельник пожарные Челябинского и Копейского гарнизонов более 100 раз тушили такие возгорания. Огнем были повреждены два автомобиля. В Мэрии Челябинска сообщили, что в городе начали усиленный полив мест концентрации пуха на дорогах, тротуарах и газонах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области более суток тушили лесной пожар. Возгорание обнаружили еще 7 июня. Окончательно локализовать его удалось лишь сегодня утром.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.