Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Под Челябинском ввели режим ЧС для многоэтажки, в которую попала молния

Режим ЧС действует для одного дома под Челябинском
Режим ЧС действует для одного дома под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Режим ЧС ввели для одного дома в микрорайоне Залесье под Челябинском. После удара молнии в трехэтажном здании, в котором располагается 39 квартир, случился пожар. Для чего понадобилось введение режима, «ФедералПресс» рассказали в администрации Сосновского района.

«Принято распоряжение на доме № 3 по улице Еловой объявить ЧС. Это позволит привлечь регионального оператора капремонта для восстановления кровли», – рассказала «ФедералПресс» Светлана Макаровских, начальник информационно-аналитического отдела администрации.

Напомним, молния ударила в жилой дом вечером 22 июня. Возникший пожар охватил площадь в 780 квадратных метров. Открытое горение ликвидировали в 20:56.

На следующий день приступила к работе комиссия по оценке ущерба. Заключение было подписано 24 июня, на его основании глава Сосновского муниципального района Евгений Ваганов издал распоряжение о введении ЧС.

В доме 39 квартир, на данный момент заявку на оказание материальной помощи подали 14 человек. Сумму пока не разглашают. Консультационный центр по подготовке документов для жителей дома работает в ближайшем садике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области ожидают грозы и сильный ветер. Экстренные службы напоминают о соблюдении мер пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.