Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Грозы и град: в Челябинской области усилится непогода

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Челябинской области
МЧС предупредило об ухудшении погоды в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, ФедералПресс. Об ухудшении непогоды жителей Южного Урала предупредили в МЧС. На область обрушится сильный дождь и град.

«В ближайший час и до конца суток 25 июня, ночью и днем 26 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25 м/с и более», – предупредили в ГУ МЧС Челябинской области.

В экстренной службе обратили внимание на меры пожарной безопасности. В ветреную погоду огонь распространяется быстрее и, чтобы справиться с ним, нужно больше времени и пожарных. Также не исключается опасность попадания молнии. Так 22 июня от удара молнии загорелась кровля многоквартирного дома под Челябинском. А до этого, 17 июня, молния попала в птичник компании «Равис». Погибло более 200 тыс. птиц.

«ФедералПресс» писал, что ущерб дому, который загорелся после удара молнии, установят специалисты. Площадь пожара составила 780 квадратных метров, пострадавших нет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.