Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Вылетевший из Челябинска в Москву самолет вернулся обратно по техническим причинам

Вылетевший из Челябинска в Москву самолет вернулся обратно по техническим причинам
Рейс вернулся через час после вылета

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. В аэропорту Челябинска по техническим причинам сел самолет авиакомпании «Россия», который ранее вылетел оттуда в Москву. Рейс час прокружился над городом, а затем вернулся обратно.

«Рейс номер 6276 авиакомпании «Россия» вылетел из аэропорта Челябинска в Шереметьево в четверг, 5 августа, в 5:25. Но по техническим причинам в 6:25 он вернулся на аэродром в Челябинск», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта Челябинска.

На борту было 83 пассажира. Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, самолет развернули из-за того, что сработал датчик низкого давления в топливной системе. За пассажирами вылетел резервный рейс из Москвы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинскому аэропорту придется пересмотреть цены на использование телетрапов по решению антимонопольной службы. Авиапредприятие установило самый высокий тариф среди многих региональных аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.