Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Грузовой поезд столкнулся с машиной под Челябинском

Грузовой поезд наехал на автомобиль в Челябинской области
Грузовой поезд наехал на автомобиль в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. На перегоне Синеглазово в Челябинской области грузовой поезд столкнулся с автомобилем. По информации транспортной прокуратуры на месте работает следственная группа.

«27.09.2021 в 22:45 на перегоне Синеглазово ЮУЖД произошел наезд грузового поезда на легковой автомобиль. Машинистом локомотива применено экстренное торможение, наезд предотвратить не удалось», – говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.

На тот момент в легковушке было 2 человека, они госпитализированы. Предварительно, водитель пересекал пути в неустановленном месте. Обстоятельства предстоит выяснить транспортному прокурору Челябинска. По результатам проверки дадут и оценку действиям бригады поезда.

«Водитель понесет наказание за нарушение Правил дорожного движения и порчу инфраструктуры и имущества Железной дороги, он будет привлечен к ответственности за осуществление деятельности по перевозке легковым такси без специального разрешения (часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ)», – прокомментировали в ГИБДД УМВД России по Челябинску.

Ранее «Федералпресс» сообщал о падении из окна пациента ковидного госпиталя в Челябинске. Мужчина скончался на месте.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.