Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В ГИБДД назвали причину обрушения надземного перехода под Пермью

Обрушение перехода на трассе Пермь-Екатеринбург
Из-за обрушения перехода погибли два водителя

ПЕРМЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Госавтоинспекции по Пермскому краю рассказали подробности обрушения пешеходного перехода, в результате которого на трассе Пермь-Екатеринбург погибли два водителя. Смертельное ДТП произошло на 50 километре автодороги в районе поселка Кукуштан ночью 28 сентября в 4.15.

«По предварительным данным, водитель грузовика «МАН» не опустил кузов и задел конструкцию надземного пешеходного перехода. В результате чего она упала на «МАН» и двигавшуюся во встречном направлении «Газель»: оба водителя от полученных травм скончались на месте», – сообщили «ФедералПресс» в УГИБДД по Пермскому краю.

Сейчас участок федеральной трассы в районе поселка Кукуштан перекрыт в обоих направлениях. Его объезд организован через Платошино и Кукуштан. Также в краевой Госавтоинспекции рекомендуют водителям осуществлять объезд через Осу в направлении Чернушки−Уинского.

Кроме того, правоохранители просят по возможности воздержаться от поездок в направлении Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники ГИБДД выясняют причины обрушения перехода в Пермском районе, где погибли два водителя.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.