Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Прокуратура начала проверку из-за обрушения крыши дома в Златоусте

Прокуратура начала проверку из-за обрушение крыши дома в Златоусте
В прокуратуре оценят аварийность жилого дома

ЗЛАТОУСТ, 8 октября, ФедералПресс. Прокуратура Златоуста организует проверку после инцидента в доме на улице Мичурина. В здании рухнула крыша, из-за чего могла погибнуть 72-летняя пенсионерка.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку действиям должностных лиц органа местного самоуправления по обеспечению надлежащего содержания муниципального жилого фонда, а также участию в содержании общего имущества многоквартирного дома», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Как добавили в прокуратуре, сейчас спецорганизацией готовится экспертиза с целью установить оценку аварийности жилого дома. По ее итогам будет принято решение о применении мер прокурорского реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во время обрушения крыши 72-летняя пенсионерка, проживающая в этом доме, лечилась в больнице от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.