Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале объявили ЧС из-за очага африканской чумы свиней

На Южном Урале объявили ЧС из-за очага африканской чумы свиней
Это уже четвертый очаг в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 октября, ФедералПресс. В Коркино введен режим чрезвычайной ситуации локального характера. Как указано на сайте поселения, все из-за того, что в районе выявили очаг африканской чумы у свиней.

«В связи с поступлением информации о выявлении эпизоотического очага африканской чумы свиней в одном из личных подсобных хозяйств, администрацией поселения принято постановление о признании сложившейся ситуации чрезвычайной ситуацией локального характера», – написано в документе.

Как уточнили в администрации района, в очаге сейчас находятся 224 свиньи. Потенциальную опасность очаг представляет 458 животным, которые находятся в 5 километрах от зоны. Напомним, это уже четвертый случай африканской чумы в Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что c сегодняшнего дня, 18 октября, в Челябинской области заработала система QR-кодов. Теперь без него нельзя посетить кинотеатры, театры и спортивные мероприятия, на которых собираются более 100 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.