Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале ввели режим ЧС из-за больных свиней

Заболевшие свиньи заставили губернатора объявить режим ЧС
Заболевшие свиньи заставили губернатора объявить режим ЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил чрезвычайную ситуацию межмуниципального характера из-за случаев африканской чумы свиней. Распоряжение опубликовано на областном портале правовой информации.

«Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации межмуниципального характера назначить директора департамента ветеринарии Свердловской области Е. В. Трушкина», – говорится в документе.

Режим ЧС введен для системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Камышлова и Камышловского района, Пышмы, Богдановича и Сухого Лога. Евгений Трушкин должен будет оценить ущерб, разработать план минимизации последствий чрезвычайной ситуации и провести положенные мероприятия по борьбе с АЧС.

Отметим, что распоряжение было подписано еще вчера и уже вступило в силу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее под Камышловом нашли десятки свиных туш. Ветеринары считают, что причиной вспышки мог стать корм из отходов военной части.

Фото: Basile Morin, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.