Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Тюмени осудили мать ребенка, которого жестоко убил собственный отец

На Южном Урале осудили женщину, допустившую жесткое убийство своего ребенка
Суд приговорил мать ребенка к двум годам колонии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. В Челябинской области осудили женщину, которая допустила жестокое убийство своего двухлетнего ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

«В мае подсудимая, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, услышав крики старшего сына, прошла на кухню, где обнаружила, как пьяный супруг умышленно вылил кипяток из чайника на двухлетнего ребенка, что вызвало термические ожоги, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью ребенка», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, еще два дня женщина продолжала выпивать вместе с супругом, пока ребенок, не получивший медицинскую помощь, не умер. Установлено также, что она неоднократно подвергала жестокому обращению и других своих детей. За это женщину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также сейчас расследуется уголовное дело в отношении супруга, обвиняемого в убийстве ребенка. Этим занимаются следственные органы СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил главе челябинского следственного управления Петру Решетникову подготовить доклад об убийстве пенсионеров в Южноуральске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.