Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области мужчина достал нож в ответ на просьбу предъявить QR-код

В Челябинской области мужчина достал нож в ответ на просьбу предъявить QR-код
Мужчина кричал на продавца и пинал двери магазина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области в одном из продуктовых магазинов мужчина достал нож в ответ на просьбу предъявить QR-код и надеть маску. Перочинным ножиком покупатель испортил товар, который успел выложить на ленту, после чего начал пинать ногой дверь.

«Все мы понимаем, что решение об обязательности QR-кодов и масок принимали совсем не продавцы обычных магазинов. К сожалению, иногда именно они оказываются под ударом негативной реакции», – отмечает на своей странице в социальной cети «Вконтакте» одно из охранных предприятий Магнитогорска, которое и вызвали испуганные продавцы.

15 ноября в одном из магазинов cети «Светофор» города Магнитогорска покупатель на просьбу предъявить код и надеть маску начал кричать на кассира, достал из кармана перочинный нож и стал им портить товар, который успел выложить на ленту, после чего принялся пинать двери.

Испуганные продавцы нажали тревожную кнопку и вызвали сотрудников охранного предприятия. Мужчину задержали, дальше с ним будет разбираться полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале пенсионерка избавилась от дыры в потолке и должна выселиться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, группа «Право роста» социальная cеть «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.