Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Озерск запретил въезд для иногородних без QR-кода о вакцинации

QR-код о вакцинации
Также не смогут приехать без QR-кода люди, которые постоянно не работают в Озерске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Мэрия Озерска запретила въезд для иногродних без QR-кода о вакцинации от коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе администрации закрытого города.

«Штаб по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания ограничил въезд в Озерск граждан, не зарегистрированных, а также постоянно не работающих на территории Озерского городского округа, у которых отсутствуют QR-коды», – указано в сообщении от мэрии.

Кроме ограничений по QR-кодам, также запретили участвовать в соревнованиях, развлекательных и иных мероприятиях на территории Озерска без отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Участники должны сделать его не ранее 72 часов до даты начала мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Уральский федеральный округ стал лидером по числу протестов против обязательной вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.