Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава СК снова поручил провести проверку из-за выселения челябинских участковых полиции

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин попросил предоставить доклад о ходе проведенных мероприятий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести еще одну проверку из-за жалоб участковых полиции. Челябинские силовики просят разобраться в ситуации со служебным жильем, из которого их выселяет руководство.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК РФ по Челябинской области Решетникову П. Г. предоставить доклад о ходе проведенных проверочных мероприятий. Ход исполнения поручения находится на контроле в центральном аппарате СКР», – рассказали в пресс-службе федерального СК.

Это уже не первая проверка, которую потребовал провести Бастрыкин. Первая была проведена Петром Решетниковым в октябре. Силовики также пожаловались о том, что их выселяют из служебного жилья. Впрочем, тогда проверки СК, а также специальной комиссии, созданной МВД, не обнаружили нарушения прав участковых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Уральский федеральный округ стал лидером по числу протестов против обязательной вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов в общественных местах.

Фото: Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.