Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска: силовики проверяют школы на взрывные устройства

собака полицейская
Взрывных устройств и иных угроз в школах не обнаружено

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ФедералПресс. В мэрии Челябинска подтвердили, что в городские школы поступили сообщения о минированиях. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

«Правоохранительными органами осуществляется проверка анонимных сообщений об угрозах минирования образовательных учреждений города Челябинска. Проводятся осмотры помещений школ и прилегающих к ним территорий. Взрывных устройств и иных угроз не обнаружено», – объяснили в администрации.

Кроме того, в мэрии уточнили, что сейчас отменены уроки первой смены. Занятия второй смены могут пройти в дистанционном формате. Также власти отметили, что учреждения дополнительного образования и детские сады работают в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следственный комитет Челябинской области начал проверку из-за смерти девятиклассника из Копейска во время урока физкультуры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.