Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Известный челябинский депутат не смог обжаловать свой арест

СИЗО
Челябинский депутат останется в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Экс-секретарь Курчатовского отделения партии «Единая России» Вячеслав Ершов проведет в СИЗО два месяца. Апелляционная инстанция согласилась с решением Центрального райсуда Челябинска.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда рассмотрела жалобу стороны защиты депутата Курчатовского районного совета г. Челябинска, арестованного Центральным районным судом сроком на 2 месяца. С учетом мнения прокурора областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу», – проинформировала пресс-служба облпрокуратуры.

Вячеслава Ершова обвиняют в даче крупной взятки. Он был задержан 4 марта. Адвокаты просили домашний арест, но депутата решением суда поместили в СИЗО, где он и будет находиться.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Ершов был задержан при передаче взятки. Во время избрания меры пресечения он находился в подавленном состоянии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.