Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Провалившегося под лед мальчика в Челябинске спасли очевидцы

Спасатели
Помощь челябинских спасателей не понадобилась

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. ЧП произошло накануне в Челябинске в районе новой набережной реки Миасс. Семеро детей находились на льду, один из них провалился. Подробности рассказали в мэрии города.

«Один из мальчиков провалился под лед, но, к счастью, его спасли очевидцы до прибытия экстренных служб. Он передан бригаде скорой помощи и доставлен в ГКБ № 9 с диагнозом «общее переохлаждение». Сейчас состояние мальчика удовлетворительное», – проинформировала пресс-служба мэрии.

Вместе с пострадавшим ребенком на льду находились другие дети в возрасте от 9 до 12 лет. Власти Челябинска просят родителей рассказать детям об опасности таких игр.

«25 марта в ходе патрулирования челябинские спасатели определили толщину льда на реке Миасс: сегодня она достигает только 38 сантиметров, когда в феврале достигала 70 сантиметров», – напомнили горожанам.

Как писал «ФедералПресс», подобные ЧП в конце марта часто случаются с детьми. Так, во Владивостоке провалившихся под лед пришлось спасать проходившим мимо студентам.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.