Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал конкурс проектов благоустройства шести территорий

Челябинск
Заявки от проектировщиков принимают в челябинском доме архитектора

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Проектировщикам нужно составить документы благоустройства прогулочной зоны на Братьев Кашириных, инклюзивного сквера, сада камней и еще трех территорий в Челябинске. Заявки принимает городское управление архитектуры.

«Приглашаем проектировщиков, имеющих опыт разработки эскизных и рабочих проектов благоустройства. Организаторы конкурса – Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска. Заявки принимаются очно в Доме архитектора, Ленина 41 а, каб. 14 а», – сообщили в мэрии Челябинска.

До 17:30 сегодня, 28 марта, в Доме архитектора принимали заявки на разработку документации по благоустройству части прогулочной зоны на улице Братьев Кашириных, пересечения улиц Пети Калмыкова и Черкасской в Металлургическом районе, инклюзивного сквера и сада камней в Центральном районе.

До 16:30 1 апреля можно подать заявку на проектирование сквера в Тракторозаводоском районе и общественного пространства около рынка «Михеевский» – в Металлургическом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинские предприниматели обратились к губернатору за отменой дизайн-кода в период санкций. Также общественники попросили приостановить снос киосков в городе до 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.