Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Сатке отправили в больницу детей, три дня живших дома без матери

Дети
До больницы дети провели дома без матери три дня

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Мать семилетнего мальчика и тринадцатилетней девочки оставила их одних дома и пропала. Как выяснили в прокуратуре, все это время женщина употребляла алкоголь.

«Женщина на три дня оставила детей без присмотра, ушла из квартиры, несколько дней употребляла спиртные напитки. После выявления преступления дети помещены в детское отделение районной больницы», – проинформировали в Челябинской областной прокуратуре.

Факт вскрылся во время проверки семей, в которых дети не посещают школы. Девочка прогуливала учебу, а мальчик не ходил в садик. Квартира, в которой находились дети, была в антисанитарном состоянии. Женщина, злоупотребляющая спиртным, нигде не работала.

«ФедералПресс» писал ранее, что глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль дело жительницы Златоуста, которая заперла дома свою слепую мать-инвалида. Призывы пожилой женщины о помощи через четыре дня услышал участковый по время поквартирного обхода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.