Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Бастрыкин поручил СК взяться за историю слепой пенсионерки из Златоуста, запертой в квартире

Бастрыкин
Бастрыкин велел ускорить расследование уголовного дела в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. Жительница Златоуста ушла из дома 10 марта, закрыв дома незрячую мать-инвалида. Пожилую женщину через четыре дня обнаружил участковый. Глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

«По поручению председателя СК РФ в следственном управлении СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», – проинформировала пресс-служба СКР.

Отметим, что 91-летняя пенсионерка не могла передвигаться дома по состоянию здоровья. Ей повезло, что просьбы о помощи услышал участковый, который был в доме на поквартирном обходе.

Контролировать расследование глава Следкома поручил руководству челябинского управления СКР. Завершить его необходимо в «возможно короткий срок», отметили в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Бастрыкин взял на контроль ситуацию со скандальным микрорайоном «Славино» в Челябинской области.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.