Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Ядовитая змея поселилась на школьном дворе в Челябинской области

Табличка на газоне
Гадюку на газоне обнаружили дети

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. На школьном дворе поселка Локомотивный Челябинской области поселилась гадюка. Ядовитую змею во время прогулки обнаружили сами школьники.

«Школьники поселка Локомотивный во время прогулки увидели греющуюся на асфальте небольшую гадюку. К счастью, дети продемонстрировали хорошие знания правил безопасности – не беспокоили ее и сообщили обо всем учителям школы», – сообщает Поисково-спасательная служба Челябинской области.

Сотрудники школы тут же вызвали спасателей. Им пришлось проверить весь участок образовательного учреждения, змею они нашли в кустах около самого здания школы, поймали при помощи «удавки» и, посадив в мешок, вывезли за пределы города.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что родители челябинских школьников не заметили дополнительной охраны возле школ и лицеев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.