Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске плита со стройки упала на подростка

Плита
В Челябинске ребенка вытащили из-под плиты прохожие

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Плита упала на ребенка в Ленинском районе Челябинска. Подростка вытащили из-под нее прохожие. Ему понадобилась помощь медиков. Прокуратура начала проверку.

«Прокуратурой Ленинского района организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности зданий и сооружений в связи с произошедшим 27.05.2022 падением на подростка железобетонной плиты ограждения здания по ул. Масленникова, 7», – проинформировала пресс-служба Челябинской оббластной прокуратуры.

Ребенок с травмами был отправлен в больницу. В пресс-службе челябиснкого минздрава «ФедералПресс» обещали уточнить информацию о состоянии мальчика.

Видео с места происшествия опубликовал городской паблик в сети «ВКонтакте». В комментариях к посту жители Ленинского района стали оставлять гневные комментарии, что стройка находится в таком виде уже давно. И уже случалось, что плиты падали.

«Я здесь живу с 2011 года, к нашему дому это здание пристроено. Постоянно подростки бегают, а стены уже падали неоднократно. Проходить в магазин мимо с ребенком страшно», – рассказала «ФедералПресс» жительница района.

По информации прокуратуры, здание принадлежит ООО УК «Поиск». Прокуратура уже интересовалась этим объектом в прошлом году, когда осенью обнаружили неограниченный доступ к зданию. Директору тогда вынесли представление.

«Обеспечивать безопасность обязан застройщик. Ему будет направлено напоминание о недопустимости подобных происшествий и ответственности за безопасность людей», – прокомментировали «ФедералПресс» в мэрии Челябинска.

Напомним, сразу два ЧП с гибелью подростков в заброшенных зданиях произошло ранее в Агаповском районе Челябинской области. Один из них погиб на стройке, другого завалило перекрытиями и он умер по дороге в больницу. После этого глава региона Алексей Текслер дал поручение главам муниципалитетов принять меры по безопасности бесхозных сооружений. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.