Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Двое южноуральцев погибли при спасении лебедей из рыболовных сетей

Лебеди
Лебеди не смогли выбраться из сетей на пруду в поселке Мирный

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБАЛСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. Спасение запутавшихся в сетях птиц обернулось трагедией для двух семей в Чебаркульском районе. Мужчины, пытающиеся освободить лебедей, сами оказались пленниками сетей и утонули. ЧП произошло накануне на пруду в поселке Мирный.

«Погибшие запутались в рыболовных сетях в 50 метрах от берега. Тело одного из них доставил на берег очевидец трагедии. Тело второго мужчины извлекли из воды и доставили на берег сотрудники 48 пожарно-спасательной части», – рассказали в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.

По словам очевидцев, один из мужчин кинулся с берега на спасение лебедей, но запутался сам. На выручку южноуральцу поспешил второй мужчина. Он тоже не смог выбраться из воды.

«ФедералПресс» сообщал ранее, как обезопасить ребенка во время отдыха на воде. Нужно следовать нескольким простым правилам.

Фото: Server Amzayev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.