Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске поймали обезьяну, напавшую на детей

обезьяны
Обезьяну искали весь день

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. В Магнитогорске агрессивная обезьяна сбежала от хозяина и напала на детей. Животное поймали полицейские, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

«Обезьянка Цезарь, за передвижениями которого следил весь Магнитогорск, поймана», – говорится в сообщении полиции.

В среду в соцсетях завирусилось видео с обезьяной, бегающей по городским улицам около жилых домов. На кадрах из Магнитогорска видно, как обезьяна подходит к двум девочкам и пытается укусить одну из них. Животное преследовало детей до дверей подъезда, после чего скрылось.

Позднее в местных Telegram-каналах появились фотографии человека с ранами от укусов, предположительно, сбежавшей обезьяны. Полиция начала поиски агрессивного животного.

Как рассказали в МВД, поймать обезьяну помогла бдительность горожан. Жители Ленинского района Магнитогорска заметили Цезаря и незамедлительно сообщили об этом в полицию. Прибывшие на место полицейские связались с хозяином обезьяны, который приехал и позвал питомца.

Полицейские поблагодарили жителей за неравнодушие и помощь в поиске и поимке беглеца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что грозит обвиняемым по делу о краже ящерицы из Ленинградского зоопарка.

Фото: Zakir Hossain Chowdhury / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.