Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В горах Аракульского Шихана погибла школьница

Горы на Урале
По предварительным данным, девочка упала с 50-метровой скалы во время прогулки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области на территории Аракульского Шихана погибла 14-летняя школьница из Кыштыма. Девочка упала с 50-метровой высоты.

бдю«Тело девушки обнаружили днем 8 сентября на территории горного массива, расположенного около Верхнего Уфалея. По факту смерти проводится проверка», – сообщает Следственное управление Следственного комитета по Челябинской области.

На теле погибшей были травмы характерные для падения с высоты. По предварительным данным, девочка упала с 50-метровой скалы во время прогулки – класс одной из кыштымских школ 8 сентября на Аракульском Шихане проводил День здоровья.

Спасатели Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области эвакуировали погибшую при помощи спинального щита, после чего передали сотрудникам полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в парикмахерской.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.