Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Южноуралец дал взятку, чтобы продать сиротам непригодные квартиры

Недвижимость
Бизнесмен зарабатывал на непригодной для жилья недвижимости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Предприниматель хотел продать муниципалитету две квартиры в Аше для проживания детей-сирот. За помощь в организации сделки он передал замглавы города 50 тысяч рублей, рассказали в облпрокуратуре Челябинской области. Дело на бизнесмена передано в Ашинский городской суд.

«Ашинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о передаче взятки чиновнику в целях продажи муниципалитету непригодных квартир для детей-сирот», – говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

Жителя Аши также обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Ранее предприниматель уже продал муниципалитету жилплощадь под проживание детей-сирот. При этом за квартиру, которая также была непригодна для проживания и требовала капитального ремонта, ему заплатили 720 тысяч рублей. Недостатки южноуралец хорошо замаскировал.

Отметим, что к данному моменту ущерб муниципалитету предприниматель возместил. Что касается должностного лица мэрии Аши, который допустил халатность – его уголовное преследование прекращено из-за истечения сроков давности.

«ФедералПресс» писал, сколько нужно зарабатывать для покупки квартиры в Санкт-Петербурге. Подсчеты сделали эксперты по недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.