Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Копейске из-за вспышки неизвестного заболевания закрыли школу

Школа
Школа в Копейске закрыта на санобработку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Учеников школы № 42 в Копейске отправили на дистанционное обучение до понедельника. Дети жалуются на тошноту и температуру, 6 из них находятся в больнице. Как сообщил «ФедералПресс» начальник управления образования Алексей Ангеловский, школа закрыта на санобработку.

«Школа закрыта на санобработку, чтобы отмыть и обработать помещения. В каждом классе стоят рециркуляторы. Природа заболевания пока не выявлена. Ждем решения Роспотребднадзора», – прокомментировал «ФедералПресс» Ангеловский.

Представители Роспотребнадзора и детской поликлиники уже осмотрели помещения. В других учебных учреждениях Копейска подобных случаев не зафиксировано.

Подозрение на вспышку заболевания появилось у педсостава в среду. Массовые жалобы родителей на самочувствие детей обрушились на учреждение в четверг, 29 сентября. В детскую больницу было госпитализировано 6 учеников школы № 42.

«Сын рассказал, что у нас в классе двоих детей стошнило прямо на уроке. Ему самому стало плохо только под вечер. Утром родительский чат взорвался, что все блюют. Девочку из нашего класса увезли на скорой», – рассказала «ФедералПресс» мама одного из школьников.

Родители подозревают отравление школьников. При этом среди заболевших оказались и те, кто не посещает столовую. Кроме того, выяснилось, что некоторые школьники заболели еще до массового случая, в начале недели, и просто не пошли в школу.

Ранее «ФедералПресс» писал о массовом отравлении школьников в Ростовской области. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.