Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске ограбили детскую библиотеку

Детская библиотека
В здании сняли 43 дизайнерских светильника и 4 бра

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинске в микрорайоне Чурилово ограбили детскую библиотеку. Об этом сообщает администрация города.

«Жители микрорайона Чурилово давно ждали открытия здесь нового учреждения для детей и взрослых. Помещение новой библиотеки по улице Зальцмана, 40, в котором обустройство вышло на финишную прямую, было ограблено в ночь на 1 ноября», – уточнили в пресс-службе мэрии.

В здании сняли 43 дизайнерских светильника и 4 бра, злоумышленники также вынесли пылесос и инструменты подрядчика. По предварительной информации, сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Но, как заявляют в городской администрации, сроки открытия библиотеки не изменятся: учреждение, как и планировали, запустят в конце ноября.

Заявление в полицию уже подано. Но власти просят горожан не оставаться равнодушными к этой ситуации и, если кто-то стал свидетелем преступления, сообщить об этом в полицию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске на капремонт закрывают единственный в городе детский травмпункт.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.