Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на капремонт закрывают единственный в городе детский травмпункт: куда теперь обращаться

Дети в больнице
Детский травмпункт переедет в другую больницу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинске с 7 ноября на капитальный ремонт закрывают единственный в городе детский травмпункт. В минздраве области рассказали, куда теперь обращаться в случае необходимости.

«Детское городское травматолого-ортопедическое отделение на время капитального ремонта переедет в горбольницу № 9 по адресу: улица 5-я Электровозная, 5. Кроме того, дети, в том числе с подозрением на черепно-мозговую травму, могут обращаться в приемные отделения ОТКЗ ГКБ № 1, ГКБ № 5, ГКБ № 6, ГКБ № 9, ОЗП ГКБ № 8 и ОКБ № 3», – отметили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Детский травмпункт по проспекту Ленина, 38, был открыт в 1998 году. По словам заместителя главного врача по медицинской части ГКБ № 2 Инны Захаровой, сейчас возникла необходимость в реконструкции помещений для улучшения условий оказания медицинской помощи и оптимизации потоков пациентов. На ремонт помещения из областного бюджета уже выделили средства.

В минздраве уточняют, что всю подробную информацию о работе детского травмпункта с 7 ноября можно узнать по круглосуточному номеру телефона: 256-39-25.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске на три недели закроют спуск с Меридиана на проспект Победы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.