Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинцев напугали звуки громких хлопков в полдень

Челябинск
Жители разных районов Челябинска 16 декабря обеспокоились звуками громких хлопков, похожих на взрывы.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Жители разных районов Челябинска днем в пятницу, 16 декабря, обеспокоились звуками громких хлопков, похожих на взрывы. Дежурно-диспетчерская служба МЧС уверяет, что ничего страшного в городе не произошло.

«Причинами сегодняшнего взрыва стали плановые работы на Новосмолинском карьере на окраине Челябинска рядом с поселком Новосинеглазово», – прокомментировали в пресс-службе МЧС.

В районе 15:00 челябинцы начали беспокоиться и активно обсуждать в соцсетях произошедшее. Совсем недавно, 1 декабря, прогремел сильный взрыв, а после – поднялся густой столб серой пыли. Тогда, как и сегодня, звук услышали сразу в нескольких районах города.

В прошлый раз стало известно, что для подрыва скальной породы сотрудники заложили взрывчатки больше, чем когда-либо, поэтому сила хлопка напугала челябинцев. Сразу после этого случая была проведена проверка МЧС, по итогам которой заверили – все шло по плану.

Напомним, что в Челябинске примут дополнительные меры после взрывов газа в Нижневартовске и Ярославле.

Фото: «ФедералПресс» / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.