Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске на месте разрушенного дома начали работать эксперты

Место взрыва
На месте взрыва работают эксперты

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Нижневартовске дом, частично разрушенный взрывом газового баллона, обследует группа экспертов ВНИИ ГО и ЧС. Об этом сообщают пресс-службе мэрии.

«В составе группы пять человек. С собой специалисты привезли необходимое оборудование», – говорится в сообщении.

Сотрудники ВНИИ ГО и ЧС проведут комплексную диагностику частично разрушенной многоэтажки и соседних домов с применением мобильного комплекса «Струна». Они дадут оценку состоянию грунта у оснований зданий на улице Мира. Эксперты изучат возможность дальнейшего проживания в первом и втором подъездах, а также использования фундамента третьего и четвертого подъездов.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что 62-летняя женщина из разрушенного дома в Нижневартовске умерла в сургутском ожоговом центре, врачи не смогли ее спасти. В медучреждениях автономного округа проходят лечение еще три человека, пострадавших при взрыве газового баллона.

Фото: Russian Emergencies Ministry / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.