Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске эвакуированы колледжи из-за сообщений о минировании

Эвакуация
Проверки в учебных заведениях закончились

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинске массово эвакуировали учебные заведения из-за сообщения о минировании. Студенты Челябинского института путей сообщения (ЧИПС) разошлись по домам, в колледже промышленной автоматики и в Южно-Уральском государственном колледже прошли внеплановые проверки.

«Кинологи и правоохранительные органы все проверили. Сейчас все ушли, никакой информации больше нет» , – сообщили «ФедералПресс» в администрации Южно-Уральского государственного колледжа.

Студент ЧИПСа прокомментировал, что видел пожарные около общежития. По информации, которую сказали учащимся, сообщение о минировании было ложным. Телефон пресс-службы МВД по Челябинской области на момент публикации материала был занят.

Кроме того, сегодня были эвакуированы сотрудники офисного центра «Челябинск-Сити». Причиной послужила учебная тревога. Об этом сообщила пресс-служба МЧС региона.

Ранее в Екатеринбурге из-за лжетеррористов эвакуировали три университета. Эвакуированы аграрный и лесотехнический университеты, а также университет путей сообщения и колледж при нем, пишут сразу несколько СМИ и пабликов в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.