Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из Челябинска в Норильск не может улететь пассажирский авиалайнер

Пассажирский самолет
Самолет должен был улететь еще в 07:05

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Из аэропорта Челябинска в Норильск не может вылететь пассажирский самолет. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Норильска задерживается вылет рейса № 1279 из Челябинска авиакомпании Red Wings, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Самолет должен был улететь еще в 07:05, но пока рейс перенесен на 10:30. Согласно данным онлайн-табло аэропорта имени Игоря Курчатова, регистрация на рейс до сих пор не началась.

Всего на этот самолет зарегистрировано 64 пассажира, из них пять детей. Как уточняют в прокуратуре, оказание услуг пассажирам, которые им положены из-за задержки рейса, находится на контроле.

Напомним, что в минувшее воскресенье из Челябинска вовремя не смог улететь самолет в Сочи: задержка рейса № 4 506 Nordwind составила более суток. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях в городе-курорте. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.