Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Копейске не стали увольнять учителя за издевательства над школьником

Школа в Копейске
Инцидент в школе Копейска произошел 22 марта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. В городе Копейске Челябинской области решили не увольнять учителя истории, который заставил школьника встать на колени и извиниться перед ним. Об этом сообщает региональное министерство образования.

«Учитель отстранен от работы на время следствия, но он не уволен. Решение об увольнении может быть принято на основании выводов следствия», – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что по данным прокуратуры Челябинской области в отношении учителя истории возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Служебную проверку также проводит и городское управление образования. Сами родители написали заявление в отдел МВД по городу Копейску, в администрацию школы с жалобой они не обращались.

Инцидент в школе Копейска произошел 22 марта. Учитель истории потребовал от школьника остаться после урока, встать на колени и, глядя в глаза, несколько раз перед ним извиниться. На видео, сделанном очевидцами, слышно, как мужчина нецензурно общается с ребенком, а также раздаются шлепки.

Чуть позднее о случае высказалась первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, которая считает, что в школах необходимо внедрять систему тестирования психологического настроения преподавателей и вводить супервизию для их профессионального выгорания. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.