Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отремонтируют трассу М-5 «Урал»

Трасса
Всего будет обновлено почти 80 км трассы

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, ФедералПресс. В 2023 году отремонтируют несколько участков автомобильной дороги М-5 «Урал» от Челябинска до Чебаркуля. Работы планируют завершить до осени. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

«Специалисты выполнят фрезерование дорожного покрытия, ликвидируют дефекты пучинообразований стабилизацией основания, восстановят разрушенную дорожную одежду, устроят двухслойное покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, укрепят обочины асфальтогранулянтом, устроят водоотводные лотки», – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Кроме этого, рядом с поселками Тимирязевский и Витаминный в Сосновском районе будут смонтированы два автопавильона. Также будут установлены оптико-волоконные дорожные знаки, светильники и светофоры на Г-образных опорах.

Всего будет обновлено почти 80 км трассы.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинской области отремонтируют три моста: заменят дорожное покрытие, отремонтируют гидроизоляцию и укрепят конусы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.