Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинка стала инвалидом на рабочем месте: дело на контроле у Бастрыкина

Следственный комитет региона
СУ СК России по Челябинской области предоставит доклад о ходе дела

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. В челябинском магазине «Триал-спорт» сотрудница упала на рабочем месте и стала инвалидом. Руководство удалило записи с камер видеонаблюдения, на которых, по словам пострадавшей, можно было увидеть все нарушения техники безопасности в торговом зале.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Петра Решетникова доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства», − сообщили в информационном центре СК России.

Как сообщила сотрудница магазина спортивных товаров, она споткнулась на пороге, который был установлен с нарушениями техники безопасности. После случившегося выступ сравняли с полом и удалили записи с камер видеонаблюдения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль уголовное дело, которое возбуждено по факту смерти врача на рабочем месте в больнице Южноуральска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.