Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава СКР взял на контроль стройку в Челябинском городском бору

Городской бор
Застройщик ООО «Техсервис» получил разрешение на строительство многофункционального комплекса

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. В Челябинском городском бору по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверят законность стройки. Специалисты регионального СКР узнают, законно ли были выданы разрешения на проведение работ.

«В региональных средствах массовой информации сообщалось об обращении местного депутата в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц, ответственных за выдачу разрешения на строительные работы в челябинском бору. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомств», – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Проверки начались после сообщения депутата Центрального районного совета Челябинска Елены Вахтиной.

Доклад Александру Бастрыкину представит руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Петр Решетников.

Ранее застройщику скандального ЖК власти рекомендовали вместо 24-этажного здания возвести малоэтажные здания либо восстановить спорткомплекс «Полет», который сейчас сносят.

В итоге застройщик ООО «Техсервис» получил разрешение на строительство многофункционального комплекса с помещениями спортивного назначения, объектами общественного питания, апартаментами гостиничного типа и подземной автопарковкой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске отстояли на публичных слушаниях городской бор возле зоопарка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.