Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске мальчик отравился вейпом и попал в реанимацию

Подросток
Сейчас жизни подростка ничего не угрожает

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Три дня без сознания провел 13-летний мальчик в реанимации ЧОДКБ из-за отравления никотином. Школьника в судорогах, крови и рвоте обнаружила в квартире его сестра. Подростка доставили из Красноармейского района в областную больницу на вертолете.

Врачи круглосуточно боролись за жизнь школьника. После проведенных дней в реанимации при смерти мальчик рассказал, что приступ случился после парения вейпа.

Анализы показали, что мальчик выкурил за несколько часов более 3 мл никотиновой жидкости. Обследования исключили факт нарушения мозгового кровообращения, а также токсическое поражение.

«Вейпы оказывают токсичное воздействие на сердечно-сосудистую систему, головной мозг, легкие и другие органы. Любые «парилки» в руках у детей – повод бить тревогу», − подчеркнула заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ЧОДКБ Мария Захарова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме приняли законопроект о запрете продажи несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина. Юрист Александр Карабанов рассказал «ФедералПресс», что думает по поводу этой инициативы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.