Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В садах города-спутника Челябинска загорелись дома

Пожарная машина
Пострадавших от пожара в СНТ нет

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. В СНТ «Станкостроитель-3» в Копейском городском округе из-за возгорания сухой травы произошел пожар сразу в нескольких домах. На месте происшествия от МЧС России задействованы 62 человека и 15 единиц техники. Пожар удалось локализовать.

«Пожар перешел на 3 садовых домика и 5 надворных построек на площади 60 квадратных метров. Усугубляет обстановку порывистый ветер, сухая погода и плотная застройка, существовала угроза перехода на соседние строения», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

На момент прибытия сотрудников МЧС на место происшествия площадь травы, на которую распространилось возгорание, составила 7 гектаров. К борьбе с огнем были привлечены силы и средства Челябинского и Копейского пожарно-спасательных гарнизонов. Дополнительную защиту для локализации пожара направлены 5 единиц техники. С помощью тракторов проведена опашка территории. На месте был организован подвоз воды, а также к месту возгорания был направлен пожарный поезд.

Сейчас угрозы распространения огня на садовые дома нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Миассе огонь охватил Ильменский хребет. Возгорание произошло накануне вечером. Сотрудники МЧС оперативно приступили к тушению ландшафтного пожара. Его удалось локализовать.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.