Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Сапбордистов унесло ветром на озере Тургояк

Сапбордист
Восьмерых сапбордистов спасли на Тургояке, когда начался штормовой ветер

МИАСС, 5 июня, ФедералПресс. В воскресенье, 4 июня, на озере Тургояк поднялся шквалистый ветер, который застал сапбордистов, пока те были на воде. Беды удалось избежать. Однако в поисково-спасательной службе отметили, что многие не соблюдали технику безопасности: все могло закончиться гораздо хуже.

«В этот вечер в общей сложности было собрано восемь сапбордистов, оказавшихся в бедственном положении. Кто-то из них вышел на акваторию без спасжилета, у кого-то жилет остался пристегнут к доске, а один из пострадавших даже не застегнул штатное крепление сапборда к ноге», – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Один из пострадавших от силы стихии катался на сапборде с собакой. Шквалистый ветер мешал управлять доской, постоянно ее переворачивая. Пока он вместе с животным боролся до изнеможения, успели прибыть спасатели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, можно ли прогулки на сапах считать экстремальным видом отдыха и кто несет ответственность за происходящее на воде.

Фото: Alexander Legky, Саша Легкий / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.