Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

По итогам прошлого года Группе ЧТПЗ удалось увеличить выручку на 13 %

По итогам прошлого года Группе ЧТПЗ удалось увеличить выручку на 13 %
По итогам прошлого года Группе ЧТПЗ удалось увеличить выручку на 13 %

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. Генеральный директор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков рассказал о показателях ПНТЗ и ЧТПЗ и о приоритетных направлениях работы компании.

Основным направлением работы группы в прошлом году стала поставка труб для участка Северо-Европейского газопровода «Грязовец – Выборг». Также почти на пятьдесят процентов увеличился объем поставок труб в страны СНГ.

Группа ЧТПЗ провела и ряд мероприятий, направленных на повышение производительности труда. Была усовершенствована работа в части минимизации издержек производства.

«Все это в совокупности со стабилизацией цен на металлы и оптимизацией долговой нагрузки позволило нам продемонстрировать рекордные финансовые показатели – на 13 % увеличить выручку и на 92 % – чистую прибыль по МСФО», – подчеркнул Коваленков.

По его словам, грамотный подход к повышению эффективности операционной деятельности позволит группе сохранить высокие показатели и в этом году. Планируется, что отгрузка продукции за полгода в общей сложности составит более 900 тысяч тонн труб. Небольшое снижение выручки по МФСО в первом полугодии компания также планирует компенсировать за счет отгрузок во второй половине года, рассказал Коваленков в интервью агентству Interfax.

Он также отметил, что сейчас компании необходимо сконцентрироваться на работе с заказчиками. В прошлом году в этих цели была разработана программа «Вы:движение», которая позволит перейти группе на клиентоцентричную модель работы с бизнесом.

Еще одно приоритетное направление, которое отметил Борис Коваленков, – работа с зарубежными рынками. Группа ЧТПЗ уже заключила несколько контрактов с Казахстаном и Туркменистаном: компания продолжит поставлять продукцию для прокладки газопроводов «Сарыарка» и ТАПИ. Наращивать экспорт продукции планирует и нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ «Римера».

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.