Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ будет поставлять трубы компаниям Саудовской Аравии

Группа ЧТПЗ будет поставлять трубы компаниям Саудовской Аравии
Группа ЧТПЗ будет поставлять трубы компаниям Саудовской Аравии

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ будет поставлять трубную продукцию компаниям Саудовской Аравии. Соглашения об этом были подписаны накануне.

Группа ЧТПЗ расширяет поставки на зарубежные рынки. Представители металлургического холдинга подписали несколько соглашений с крупнейшими компаниями Саудовской Аравии.

ПАО «ЧТПЗ» будет сотрудничать с Lamar Saudi United Holding Company. По условиям соглашения, компании будут определять, в каком количестве продукцию будут поставлять предприятиям на Ближнем Востоке. Стороны также будут работать над созданием совместного предприятия с возможностью его размещения в Саудовской Аравии.

В приоритете – поставки трубной продукции нефтяным и газовым компаниям, предприятиям химической и атомной отрасли. Группа ЧТПЗ уже подписала меморандум с одним из предприятий – энергокомпанией Saudi Aramco.

Соглашение с Lamar подписывал председатель совета директоров Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. Он отметил, что холдинг накопил богатый опыт сотрудничества с компаниями Ближнего Востока в части поставок трубной продукции.

«Группа ЧТПЗ заинтересована в развитии сотрудничества с крупнейшими промышленными холдингами Саудовской Аравии. Компания имеет успешный опыт работы на рынке Ближневосточного региона в области поставок бесшовных труб. Уверен, что подписанный меморандум позволит укрепить существующие коммерческие связи и расширить присутствие Группы ЧТПЗ на данном рынке», – заключил Комаров.

Ранее мы писали, что Группа ЧТПЗ большое внимание уделяет экспорту продукции и работе над крупными зарубежными проектами. В этом году компании удалось увеличить объем поставок за рубеж на 10 процентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.