Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ протестировала спутниковый мониторинг доставки труб заказчику

Группа ЧТПЗ протестировала спутниковый мониторинг доставки труб заказчику
Группа ЧТПЗ протестировала спутниковый мониторинг доставки труб заказчику

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Металлурги опробовали цифровое решение для отслеживания процесса доставки продукции. Пилотная партия труб, оснащенная датчиками, отправилась на нефтяные месторождения Югры.

Группа ЧТПЗ опробовала спутниковый мониторинг доставки труб заказчику. Пилотная партия продукции объемом в 40 тонн направилась на месторождения «Газпром нефти» в Югре.

Система мониторинга определяет параметры работы транспорта, записывает в базу данных информацию о местоположении и состоянии доставляемого груза. Информацию помогают собирать датчики, которые могут работать автономно не менее двух недель. Автоматические сигналы о происходящем получают диспетчеры.

Цифровой проект компании запустили в рамках программы научно-технического сотрудничества. Предполагается, что использование системы мониторинга повысит качество и безопасность транспортировки труб.

«Мы как покупатели заинтересованы во внедрении новых автоматизированных систем для увеличения уровня эффективности взаимодействия с партнерами», – отметил замгенерального директора по закупкам материально-технических ресурсов «Газпромнефть-Снабжения» Максим Подгузов.

По словам коммерческого директора Группы ЧТПЗ Дениса Приходько, компании сотрудничают уже десять лет. Металлурги не только поставляют трубную продукцию и оборудование «Газпром нефти», но и оказывают нефтесервисные услуги на месторождениях Западной Сибири.

«Внедрение цифровых технологий в текущие процессы позволит повысить уровень результативности совместной деятельности», – заключил Приходько.

Стоит отметить, что с этого года ПАО «ЧТПЗ» развивает клиентоценетричную модель бизнеса. До 2023 года компания планирует полностью перейти на такую систему именно за счет внедрения цифровых технологий.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.