Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ запустит новые установки для системы контроля труб большого диаметра

В цехе «Высота 239» проходят пуско-наладочные работы нового оборудования
В цехе «Высота 239» проходят пуско-наладочные работы нового оборудования

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ запускает новые установки для контроля труб большого диаметра. Проект направлен на то, чтобы исключить попадание неликвидного товара в производственный цикл.

Группа ЧТПЗ модернизирует системы контроля труб большого диаметра. До конца 2020 года в эксплуатацию введут две установки с использованием метода лазерного контроля, а в 2021 году – установку технологического ультразвукового контроля. Размер инвестиций в проект составил свыше 150 миллионов рублей.

Благодаря новым производственным комплексам можно будет определять поверхностные дефекты металлического листа и контролировать качество сварного соединения и околошовной зоны. Теперь неликвидный лист металла не попадет в производственный цикл, автоматический контроль качества сварного соединения станет эффективнее, человеческий фактор будет исключен.

Все установки были разработаны по техническому заданию Группы ЧТПЗ российским производителем. Сейчас в цехе «Высота 239» проводятся пуско-наладочные работы нового оборудования.

«Группа ЧТПЗ продолжает реализацию инвестиционной программы, применяя гибкий подход к капитальным вложениям в зависимости от рыночных условий. Точечные инвестиции в систему контроля труб большого диаметра позволят совершенствовать качество трубной продукции и предвосхищать требования клиентов», – прокомментировал технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Также в установку технологического автоматизированного ультразвукового контроля в цехе «Высота 239» будет встроен дополнительный модуль. Он поможет избежать разноориентированных дефектов сварного соединения.

Напомним, все предприятия Группы ЧТПЗ продолжают работать в штатном режиме. В связи с распространением коронавируса количество сотрудников было минимизировано до 63 процентов. Кроме того, в апреле 70 млн рублей будет направлено на дополнительные выплаты сотрудникам, которые продолжают выходить на работу.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.