Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Дивизионы Группы ЧТПЗ перешли на единую коммуникационную платформу

Новая платформа дает сотрудникам всех дивизионов доступ к документам, сервисам, контактам коллег
Новая платформа дает сотрудникам всех дивизионов доступ к документам, сервисам, контактам коллег

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ продолжает оптимизировать коммуникационные процессы внутри компании. Накануне холдинг запустил единую информационную площадку, которая объединяет все дивизионы.

У Группы ЧТПЗ появилась единая коммуникационная площадка для всех дивизионов компании. Она работает на базе основного внутрикорпоративного портала, объединенного с отдельной информплощадкой нефтесервисного дивизиона ГК «Римера».

Новая платформа дает сотрудникам всех дивизионов доступ к документам, сервисам, контактам коллег. Там же публикуются актуальные новости Группы ЧТПЗ. Площадка позволит оптимизировать внутрикорпоративные процессы и сократить ряд издержек. Актуальной платформа стала и для офисных сотрудников компании, которые перешли на удаленку из-за пандемии коронавируса.

«Создание единых интранет-ресурсов и IT-сервисов для всех дивизионов Группы ЧТПЗ – важнейший этап клиентоцентричной трансформации компании на базе цифровых технологий. Следующий шаг в этом направлении – перевод почтовых адресов компании на единое доменное имя @chelpipegroup.com, которое объединит в одну систему адресную книгу, файловый сервис и ряд других ключевых IT-ресурсов», – рассказал директор по информационным технологиям Группы ЧТПЗ Рустам Абдрахманов.

Подключиться к системе смогут все сотрудники компании. Информация будет доступна на компьютерах, планшетах и мобильных устройствах. В планах – привязать к платформе корпоративные соцсети и образовательные площадки компании.

Общая для всех дивизионов коммуникационная платформа – не единственный пример оптимизации. Ранее компания запустила медиаплатформу «Трубник Online» и личные кабинеты для слушателей образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.