Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ заработала еще шесть медалей WorldSkills Russia

Группа ЧТПЗ заработала еще шесть медалей WorldSkills Russia
Группа ЧТПЗ заработала еще шесть медалей WorldSkills Russia

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Студенты образовательных программ Группы ЧТПЗ выиграли на региональных этапах чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia шесть медалей. Четыре награды взяли ребята из Татарстана, еще две – участники из Челябинской области.

Третьекурсники и второкурсники «Колледжа будущего Татарстана» успешно продемонстрировали свои навыки в промышленной механике, электромонтаже и мехатронике. Также группу студентов колледжа отметили в компетенции «Командная работа на производстве». В копилке команды из Татарстана – две золотые медали и по одной серебряной и бронзовой.

Третьекурсники программы «Будущее Белой металлургии» на регэтапе в Челябинской области завоевали две бронзовые медали чемпионата. Участники отличились в промышленной робототехнике и в направлении «Инженерный дизайн CAD».

«Движение WorldSkills содействует популяризации рабочих специальностей и совершенствованию профессионального образования. Участие в чемпионатах помогает раскрыть потенциал студентов, способствует приобретению необходимых навыков и дальнейшему построению карьеры на предприятиях Группы ЧТПЗ», – прокомментировал успехи ребят руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Отметим, что компания начала принимать участие в соревнованиях движения одной из первых в стране. За все время студенты образовательных программ холдинга и действующие сотрудники завоевали на различных чемпионатах WorldSkills Russia более 180 медалей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.