Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

АГК закупила новую технику для подземных работ

Машины будут работать на руднике «Чебачий»
Машины будут работать на руднике «Чебачий»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. На руднике «Чебачий» Александринской горно-рудной компании будет работать новая техника. Предприятие закупило современный шахтный самосвал и буровую установку.

На «Чебачьем» сейчас сконцентрирована основная добыча горно-рудной компании. Новую оперативную и высокопроизводительную технику предприятие будет использовать для подземных работ на промысле.

Шарнирно-сочлененный самосвал Minetruck MT2200 будет перемещать горную массу от выработок малого и среднего сечений к местам складирования. Машина способна поднимать до 22 тонн груза, оснащена камерой заднего вида, мощными компрессионными моторными тормозами, автоматическими блокировками и сигнальными огнями. В кабине машиниста предусмотрены шумоизоляция, системы контроля температуры и качества воздуха.

Закупленная буровая установка Sandvik DD311-40 – электрогидравлическая. Техника обеспечивает быструю и точную проходку горной выработки. Встроенная в установку система отличается точностью, которая необходима в процессе бурения.

АГК специализируется на добыче меди и медно-цинковых руд, в работе применяют буроразрывной способ. Для этих и других производственных нужд предприятие постоянно использует около 30 единиц специальной техники.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.