Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Южноуральские предприятия получат промышленную ипотеку

Текслер
Инициативу продвигали региональные власти вместе с предприятиями

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. В условиях санкций южноуральские предприятия получат льготный заем. Сегодня начала работать инициатива, о которой рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Речь идет о промышленной ипотеке.

«Предприятия получают заемные средства на развитие объектов промышленной недвижимости. Это еще одна действенная мера поддержки для наших производств в условиях санкций и работы по импортозамещению», – проинформировал Алексей Текслер, глава Челябинской области, в телеграм-канале.

Промышленная ипотека поможет предприятиям региона нарастить объемы производства.

Льготный заем можно получить на запуск своего производства или для покупки производства. Кроме этого, ипотеку берут на увеличение количества оборудования в цехах, покупку промышленной недвижимости.

Компания «Альтернатива» (город Трехгорный) является крупным производителем металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов. Предприятие уже получило промышленную ипотеку, проинформировал Текслер.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что губернатор Текслер сказал об экономике Челябинской области в условиях санкционного давления.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.