Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Какие производства больше всего заработали в кризис: топ Екатеринбурга

Швейная промышленность
Производство тканей и одежды за год выросло вчетверо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Производство швейных изделий и тканей лидирует по росту объемов отгрузки среди отраслей промышленности Екатеринбурга по итогам прошлого года. Об этом заявил председатель комитета промполитики Евгений Копелян.

«Лидерами по росту отгруженной продукции были производство текстильных изделий, производство автотранспортных средств, производство мебели. В производстве химической продукции, лекарственных средств, неметаллической продукции, напитков также наблюдается рост», – заявил Копелян.

По словам чиновника, выпуск текстиля увеличился вчетверо по сравнению с позапрошлым годом. Это связано как с уходом из России западных брендов одежды, так и с поставками военной формы и других изделий для армии.

При этом Копелян признал, что у екатеринбургских бизнесменов из-за санкций сохраняются проблемы с доступом к станкам и комплектующим. Так, при поставках микроэлектроники из Китая выросли сроки и стоимость, говорит он.

«ФедералПресс» ранее публиковал колонку екатеринбургского бизнесмена Дмитрия Шишкина о том, как текстильная промышленность выполняет оборонные заказы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.