Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Патрушев посетил челябинский индустриальный парк «Станкомаш»

Николай Патрушев
В парке «Станкомаш» работают 11 заводов

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев оценил мощности индустриального парка «Станкомаш». Особое внимание было уделено технологическому суверенитету и организации высокотехнологичного производства.

«В рамках рабочего визита секретарь Совбеза и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил индустриальный парк «Станкомаш», — сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев совместно с губернатором Челябинской области Алексеем Такслером и уральским полпредом УрФО Владимиром Якушевым посетили производства некоторых компаний-резидентов.

Патрушев оценил производство на территории индустриального парка «Станкомаша». Предприятие стало одним из 5 первых подобных площадок во всей России.

В частности, гостям продемонстрировали механосборочный цех предприятия компании «Конар». Именно здесь происходит финальный этап производства изделий для нефтегазовой отрасли и судостроения.

Секретарь Совбеза РФ также побывал на заводе «Современные кузнечные технологии». Патрушев обсудил локализацию производства, а также возможности технологического суверенитета.

В рамках визита на предприятие «Транснефть. Нефтяные насосы» секретарь обсудил вопросы расширения отечественного производства.

Индустриальный парк «Станкомаш» работает с 2014 года. Его специализацией являюется машиностроение (в том числе тяжелое), сталелитейное, кузнечно-прессовое производство, механообработка. На площадке действует 11 предприятий.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что секретарь Совбеза Патрушев проведет совещание в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.